0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Первые колеса для малыша

«Классическая » или так называемый «трансформер »?

Трансформеры удобны тем, что они легко переходит из зимней коляски в летнюю коляску. Достаточно только снять теплый чехол и надеть бампер, а также поднять спинку. Обязательным у трансформера есть пятиточечный ремень безопасности – это лучший вариант крепления вашего малыша, который позволяет свободно двигаться и практически исключает выпадение ребенка. Наличие перекидных ручек в колясках - трансформерах позволяет повернуть кроху к себе, развернув коляску против ветра или же наоборот развернуть для обзора местности. Также очень удобным есть регулируемая спинка (3-4 положения) и ручка, которую можно подстроить и под не высокую маму и под папин рост.

Коляски-трансформеры не занимают много места и легко складываются.

Коляски для прогулки

Познавать мир будет очень удобно для ребенка с помощью коляски - «трость» . На много удобней обозревать сидя, поэтому эти «колеса» для малышей, которые уже умеют сидеть. Современные трости на много маневренней своих предшественников (наличие 3-колес вместо 4-х), они уже имеют как ножной тормоз, так и ручной, что тоже очень удобно. Вес их меньше, нежели у зимних и составляет порядка 6-7 килограмм. Коляски – «трости» удобны на летний сезон.

Амортизация или комфорт в движении

Особое внимание нужно обращать на амортизаторы и колеса при выборе коляски . Оптимальным вариантом будут резиновые колеса – они не скользят, хорошо маневрируют, дают мягкость ходу. По диаметру они должны быть не меньше 25 см в классических моделях, и около 15 – у прогулочных. Более маневренные будут коляски - «трости», за счет своих маленьких колес, которые быстро вращаются вокруг своей оси; если вам нужен «внедорожник» - то следует выбирать колеса большого диаметра, они пройдут и по снегу и по графию и по песку.

Заметки для папы

Главная опция коляски это надежные тормоза. Сама лучшая система торможения это устройство, в котором в сцепление с колесом заходит так называемый «палец» штифт.Разборка и сборка коляски должна происходит без вмешательства инструментов, фиксаторы и блокирующие устройства должны быть надежными, чтобы коляска не могла самопроизвольно складываться.  

Заметки для мамы

Особое внимание нужно уделить ткани, из которой сделана коляска , особенно если пользоваться будете зимой. Это должна быть хлопчатобумажная ткань или ткань с большим содержанием хлопка, такая ткань будет «дышать», еще лучше, если она будет водонепроницаемая. Желательно наличие вентилируемых окошек, для того чтобы в плохую погоду можно было накрывать малыша от осадков, но при этом оставлять ему подачу кислорода.
Многие коляски имеют сумки для мамы, которые находятся на уровне колес . Это очень удобно – туда можно положить детские игрушки и принадлежности. Но не всегда эта сумка используется по назначению и мамы кладут туда продукты. Выбирайте коляски с большими сумками и желательно из прочного материала (металлические прутики или пластмасса), так как тканевые быстро провисают и рвутся.

Удачного вам выбора!