0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Группы автокресел


В этой категории нет товаров.


Группы автокресел: выбирайте свою

Когда хотите организовать пассажирское место ребенку в салоне машины, приобретайте бустер (или другую модель) в соответствии с возрастом и весом крохи. По этому же принципу разделены и группы автокресел – предлагаем рассмотреть каждую из них:

  • 0 – для новорожденных, используются, пока ребенок не станет старше 6 месяцев и/или вес его не превысит 10 кг. Та же люлька, только устанавливаемая боком по отношению к направлению движения.

  • 0+ – для пассажиров в возрасте до года, вес которых не больше 13 кг. Переноска с чашеобразным сидением и родительской ручкой, обеспечивающая поддержку спинки малыша, устанавливаемая против направления движения.

  • 1 – для детей в возрасте от 9 месяцев и вплоть до 4 лет, весящих от 9 до 18 кг. Для уже уверенно сидящих пассажиров, с наклоном для сна, устанавливаются лицом по направлению движения.

  • 2 – для ребятишек в возрасте от 3 до 7 лет, вес которых не превышает 25 кг. Их пассажиры фиксируются уже штатным ремнем безопасности, садясь по ходу движения.

  • 3 – для уже подросших ребят в возрасте от 6 и вплоть до 12 лет, весом от 22 до 36 кг. Это стандартные модули или бустеры, но они все равно устанавливаются с фиксацией штатным ремнем безопасности машины.

На практике автокресла группы 1, 2 и 3 часто совмещают – в категории 1/2, 2/3, 1/2/3. Такие универсальные модели – от CAM, Graco, Kiddy и других известных брендов – вы найдете в «Боса Ножке» и сможете купить сравнительно недорого.

Читать полностью