0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Маленькие детки – маленькие бедки…Одежда для подростка – муки родителя

И если одежду для новорожденных мы еще подбираем более-менее трепетно - придирчиво изучая ее состав и тщательно проверяя швы (как бы не натерло нежную младенческую кожу), то к вопросу выбора одежды для подростка относимся довольно беззаботно.  Принимая во внимание, в основном, ее практичность и цену… И так редко задумываемся перед покупкой одежды тинейджеру — а не принесет ли она вред его здоровью? Боюсь, что нет…

К тому же, выбор детской одежды значительно осложняется когда чадо вступает в подростковый возраст. Современный тинейджер… Широкие штаны где-то на уровне бедер, грубые кеды или ботинки, потрепанный рюкзак, наушники и раскованная походка — незаменимые атрибуты молодежи, называющей себя тинейджерами.

Подростки предпочитают нестандартную одежду всего лишь для того, чтобы создать себе новый имидж и впечатлить своих собратьев. Они вступают между собой в соревнование за право произвести самое ошеломительное впечатление на окружающих! Тинейджер готов на все, чтобы привлечь к себе внимание.

При этом подросток все еще остается, по сути, ребенком и, как и все дети, чрезвычайно подвижен. Поэтому при выборе его одежды, следует отдавать предпочтение тем вещам, которые не будут препятствовать высокой естественной активности.

С вступлением в силу бушующих в подростковом организме гормонов следует также особое внимание уделить гигроскопичности одежды. От уровня гигроскопичности зависит, насколько быстро и полно ткань будет впитывать влагу с поверхности тела, что в подростковом возрасте с его гормональными бурями, приводящими к повышенному потоотделению, согласитесь, просто таки первейшая необходимость. Удовлетворяют ли этим свойствам дешевые ткани, из которых изготовлена дешевая детская одежда? Сильно сомневаюсь…

На покупку вещей ребенку-подростку ежегодно уходит сумма, примерно равная эквиваленту  тысячи американских долларов. Ведь, чем качественнее одежда, тем выше  ее стоимость.  А если принять во внимание стремление подростка к погоне за свежими модными тенденциями и соотнести стоимость модной одежды с частотой обновления гардероба, то цифра эта неуклонно возрастает и становится весьма и весьма ощутимой для семейного бюджета. Несколько снизить затраты позволяет покупка через интернет магазин – детская одежда там продается без накрутки за аренду помещений и выплат продавцам-консультантам.

В целом же, хочется пожелать родителям подростков – терпения, терпения и еще раз терпения. Помните, что сказал мудрец – все проходит и это тоже пройдет…