0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Путешествуем с коляской!

Чтобы нервы были целы,  а спина не болела, правильно выбирате коляску для отпуска!
Ставьте если собрались в отпуск. И обязательно читайте нехитрые советы по выбору коляски для отдыха.
И для начала ответьте на самый важный вопрос - для чего вам нужна коляска в путешествии?
  • просто для короткого перелета с ребенком 2-3 лет и чтобы на чем катать его по аэропорту
  • для длительного перелета, возможно, с пересадками
  • для прогулок по курортному городу и поездок на достопримечательности.
Все пункты подошли? Да уж, чаще всего коляска нужна на все случаи жизни. Поэтому так или иначе выбирать будем серьезно.

       Обратите внимание на спинку. Важно, чтобы она раскладывалась в горизонтальное или почти горизонтальное положение. Помните, когда банально задержали самолет и ваш малыш спал у вас на руах, а ему куда удобнее и прохладнее спалось в коляске.
       Особенно важно наличие этой функции для детей до года, которые могут захотеть спать раньше положенного по режиму времени просто от перевозбуждения.
  • выбирайте легкую коляску. Чаще всего в самолет разрешают взять  только коляску «трость» весом до 7-10кг. Но иногда на вес не обращают внимание, лишь бы это была именно "трость". Поэтому обязательно изучите правила перевозок авиакомпании и аэропорта, куда вы летите.
Например, в ОАЭ в аэропорт запрещено провозить коляски пассажиров, а в транзитной зоне они бесплатно дадут вам попользоваться их колясками.
  • если предстоят походы на песчаный пляж, помните - по песку коляски-трости не ездят. Вообще! В этом случае стоит выбирать  коляски с большими колесами (например, Jane Slalom), но такой транспорт, скорее всего, придется сдать в багаж. Свою Peg Perrego Uno украинская авиакомпания попросиа сдать в багаж.⠀
  • если выбираете коляску именно для поездки, то не гонитесь за высокой ценой. Так как есть вероятность, что коляску сломают или испачкают в пути.⠀
  • выбирайте коляску с большим капюшоном - Он и от солнца, и от ливня спасет. Если коляска нравится, а капюшона нет, то ищите в своем городе где можно докупить его или козырек. Но без большого капюшона в жарких странах сложно.
  • обратите внимание на колеса, их размер, устойчивость, надежность, амортизацию, тормоза, удобство при подъеме,  маневренность. Не во всех  странах умеют ремонтировать коляски,  так что если вы планируете коляской пользоваться регулярно, то узнавайте о надежности колес выбранной вами модели.
  • желательно иметь пятиточечный ремень безопасности, корзину для покупок и игрушек под коляской.

       Ориентируйтесь, конечно, на свой бюджет и страну куда вы едете. Ну а мы всегда рядом и с удовольствием поможем вам выбрать коляску, которая точно не подведет вас в таком долгожданном отпуске.