0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Выбираем автокресло

Все автокресла производимые в Европе, Китае и Тайвани прошли креш-тестирования и почти все уже соответствуют стандарту безопасности ECE R44/04 вводимому в Европе с 2009 года. Детские автокресла максимально защищают ребенка при помощи ремней безопасности в случае аварии.

Какие бывают группы автокресел.

В зависимости от возраста и веса ребенка детские автокресла разделяются на несколько категорий от 0 до 3.

Автолюльки – предназначены для самых маленьких пассажиров до 1,5 года и весом до 13 кг. Как правило они устанавливаются на заднем сиденьем за водителем, но возможно и размещение на переднем сиденье в случае если отключена подушка безопасности и ребенок смотрим лицом против движения.

Торговая марка Kiddy предлагает модель KIDDY MAXI PRO которая обеспечит максимальный комфорт и безопасность самым маленьким пассажирам. Установка в автомобиле практически безошибочная, за счет своей легкости и удобной ручки, которая имеет положения для переноски, для сна (качание), для перевозке в автомобиле и для кормления, автокресло очень удобно при эксплуатации.

Рассмотрим группу 1 – это группа от 9 месяцев до 4 лет и весом 9-18 кг. Лучшим автокресло в возрастной группе 1, по данным тестов ADAC и WarenTest 2007 было признано автокресло Kiddy Infinity Pro от немецкого производителя кресел. Ортопедические свойства в этих автокреслах исключают усталось при поездках и правильно формируют детскую осанку. Изюминкой же такого кресла, и очень важной изюминкой есть «столик безопасности», который есть долее эффективным, нежели пятиточечный ремень.

Автокресла 2 и 3 группы (3-12 лет и вес 15-36 кг) очень напоминают водительское сиденье. Кресло Kiddy Discovery Pro имеет ручной механизм регулировки, при котором высота и ширина боковой защиты регулируется одним движением руки. Боковая защита исполнена из материала ЕРР (используется в автомобильном спорте) надежно защищает ребенка во время удара. Также автокресло снабжено выдвигаемым валиком, с которым ноги никогда не затекают.

Особое место на рынке занимают так называемые кресла-трансформеры. Это кресла, которые подохяд сразу для всех 3-х групп. Они очень выгодны в покупке, так как такого кресла вам хватит с рождения и до 12 лет (9-36 кг). Автокресло Kiddy Life Pro как раз подходит под это определение. По результатам многочисленных тестов оно обеспечивает максимальную безопасность ребенка при боковом ударе. Сиденье оптимально настраивается под малыша благодаря многочисленным регулировкам. Также как и в модели Kiddy Infinity Pro это кресло снабжено «столиком безопасности».

На рынке представлено огромное количество автомобильных кресел для детей. Цены варьируются от 700 грн. и до 4000 грн. Такой разбег цены обусловлен наличием или отсутствием различных дополнительных опций, а также качество материала, из которого изготовлено кресло. Все автокресла Kiddy сделаны из высококачественных материалов.

Удачного вам выбора!