0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Выбираем коляску и стульчик для кормления

Несмотря на то, что прогулочные коляски представлены в широком ассортименте на современном рынке, выбор той, которая идеально подойдет именно вашему малышу, сделать довольно сложно. Все коляски прогулочные можно поделить на две большие категории – классические и «трости». Первые достаточно объемны, имеют большой вес, второй вариант более компактный и легкий.

Классические коляски в основном используют в холодное время года. Благодаря уплотненной ткани классические коляски хорошо защищают от атмосферных осадков и ветра, у них достаточно места для малыша, который одет в объемную одежду. Прогулочные коляски классической модели достаточно маневренны, полностью раскладываются, отличаются отличной амортизацией и проходимостью.

Прогулочные коляски-трости более уместны в условиях отсутствия гололеда, сугробов и грязи, когда прогулка происходит по ровной и сухой дороге. Преимущественно их используют в теплое время года, когда ребенок одет в легкую одежду.

Выбирая коляску, нужно также обращать внимание на такие детали как светоотражатели, ремни безопасности, сетчатое или полиэтиленовое «окошко» в козырьке коляски, удобство сборки, внутреннюю обивку капюшона и коляски, жесткость каркаса спинки, регулировку по высоте подножки, а также съемные чехлы.

После прогулки, как правило, малыша ждет кормление. Если малыш начинает сидеть и пробовать «взрослую» еду, родители спешат покупать стульчики для кормления. Современные производители представляют огромный ассортимент этих товаров для малышей: классические плетеные или деревянные стульчики для кормления на высоких ножках; стульчики, что регулируются по высоте; стульчики, сконструированы по лестничному типу; складные стульчики для кормления; многофункциональные стульчики; стульчики для кормления с функцией качелей. Существуют также стульчики-трансформеры, а также стульчики типа «стул-стол». Выбор стульчика для кормления сделать достаточно сложно. Главное, чтобы он был безопасным в плане гигиены и эксплуатации, а вашему малышу было в нем комфортно.