0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Зачем нам детский стульчик для кормления?!

Но вот малыш подрос начал сидеть на попочке самостоятельно и здесь появляется «риторический» вопрос: необходимо ли покупать стульчик для кормления или это все-таки некоторая роскошь? В данном случае мнения родителей разнятся: кто-то скажет, зачем ему стульчик, если можно спокойно его покормить, держа на коленях или посадив на диван, а многие с этим не согласны. Кто прав, а кто нет, попробуем выяснить, перечислив достоинства кормления, именно на детском стульчике.

  • к самому первому преимуществу можно отнести, это удобство во время кормления малыша. Он удобно зафиксирован и отпадает необходимость пытаться  удержать  его, что также удобно для мамы.
  • Второй немаловажный аспект – безопасность. Хаотичные движения малыша вы можете контролировать и тот, риск, что он может опрокинуть на себя горячую кашу сводиться к минимуму.
  • Чистота в комнате, где происходит кормление. Вы контролируете, как малыш потребляет пищу, так у вас свободны обе руки и вы наверняка не позволите разбрасывать комочки пищи на пол или размазывать их по дивану, что было бы затруднительно сделать при кормлении на коленях.
  • Приучение малыша к первым навыкам культурного поведения за столом. И, конечно же, возможность трапезничать единой семьей за общим столом, ведь таким образом ребенок начинает знакомиться с семейными ценностями.
  • Современные стульчики трансформируются и в последующем их можно использовать в качестве маленького журнального столика, где ребенок с удовольствием будет проводить время, играя или рисуя. И таким образом конфискуется единственный минус детского стульчика - довольно таки высокая цена.

Конечно, каждый родитель сам решает, каким образом и как ему удобно воспитывать свое чадо. Современные технологии предлагают упростить эту нелегкую задачу, так почему бы ими не воспользоваться, тем более их плюсы очевидны.