0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Что выбрать малышу из многообразия велосипедов (трехколесный, двухколесный или беговел)

к которому необходимо подойти со всей ответственностью, ведь от этого зависит безопасность и хорошее настроение вашего малыша. Существует множество вариантов велосипедов, которые необходимо выбирать с учётом возраста ребёнка. Если малышу от одного до трёх лет, самым полезным приобретением станет трёхколёсный велосипед – замечательная игрушка, при помощи которой ребёнок научится координировать свои движения, улучшит остроту зрения, силу мышц, научится ориентироваться в пространстве. При помощи регулируемой ручки, которой оснащены модели данных великов, родители смогут управлять процессом езды. Эта полезная и интересная игрушка доставит удовольствие любому малышу. Единственным неприятным моментом является возможность падения при поворотах, если ребёнок катается самостоятельно. 
Деткам от трёх до пяти лет стоит приобретать велосипеды, в которых будут присутствовать съёмные боковые колёса, которые помогут научиться езде на двухколёсном велосипеде. Благодаря такой модели у ребёнка выработается чувство равновесия, будет формироваться осанка. При езде без колёсиков, на начальном этапе обучения, возможны падения, поэтому необходимо быть к этому готовым, ведь со всеми детками такое рано или поздно случается. При выборе велосипедов нужно обращать внимание не на внешний вид, а на саму модель. Ребёнку должно быть удобно. Пусть в велосипеде будет меньше функций, но он будет лёгкий и практичный.
Идеальной игрушкой для деток, которым трудно удерживать равновесие, является беговел – велосипед, не имеющий педалей. В русскоязычном интернете такой велик также называют велобег, велокат, ранбайк, лауфрад, велосамокат и др. Ребёнок может сидеть, как на обычном велосипеде и перебирать ножками по земле, как при беге. Поднимая ноги, он может катиться, опуская ноги, совершать остановку, либо делать подстраховки при поворотах. Учиться управлять беговелом не сложно, всё приходит само собой, как только малыш садится за руль. Начинают столь увлекательное занятие детки с двухлетнего возраста. Здесь не нужно задумываться над тем, как крутить педали, нужно лишь разбежаться, поднять ножки и наслаждаться увлекательной ездой. Беговелы помогают деткам развивать чувство равновесия, координацию движений, ощущение расстояния, чувство скорости. Ребёнок учится управлять игрушкой, в нужное время останавливаться. При любой опасности, не изменяя положение тела, малыш может остановиться, опустив ноги на землю. На поворотах, для подстраховки, можно просто подставить ногу. Ребёнку легко управлять беговелом, так как он лёгкий и компактный. Купить беговел можно в интернет-магазине или специализированных веломагазинах.
Если у малыша плохо развиты моторные навыки, этот вид велосипеда будет лучшим средством для их развития. Ребёнку после беговела будет намного легче пересесть на двухколёсный, при этом дополнительные два колеса будут не нужны. 
При езде ребёнок получает массу положительных эмоций. Именно от родителей зависит, какой вид велосипеда выбрать для своих детей и выбор должен быть осознанным, с учётом всех возрастных особенностей малыша.