0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Все о весе и размере колясок

Во многом данные характеристики зависят не только от фирмы или модели, но и от типа коляски. Трансформеры, как правило, имеют большой вес, а универсальныезначительно уже, по сравнению с другими разновидностями колясок.

Предлагаем сравнить все типы колясок по критерию вес и габаритные размеры.

Прогулочные коляски.

Прогулочные коляски-трости имеют очень маленький вес. Самыми легкими являются следующие модели: Maclaren Volo (5,2 кг), ApricaPresto  (5,5 кг),MaclarenTriumph  (5,8 кг)и Maclaren Quest Sport Cath Kidston  (6 кг). Средний же вес прогулочной коляски-трости составляет 6,5-8 кг.

Что же касается ширины таких колясок, то она чаще всего варьируется в пределах 48-56 см.

Самые легкие прогулочные коляски-книжки следующие: Peg-Perego Aria (5,8 кг) и Graco Mirage  (6 кг). Средний же вес таких колясок от 8 до 12 кг. То есть прогулочные коляски с механизмом складывания книжка тяжелее, чем коляски-трости. По ширине же эти коляски отличаются не так сильно, как по весу.

Коляски-трансформеры.

Эти коляски имеют достаточно большой вес. Даже самые лекие из них значительно тяжелее прогулочных колясок. Например Peg-Perego Uno  считается легкой коляской-трансформером, а ее вес составляет 11,5 кг. А есть и модели значительно тяжелее, например Silver Cross Sleepover Sport Pамa Classic. Вес этой коляски – 17,8 кг. Но нельзя сказать что это сильно повлияло на габариты.Silver Cross Sleepover Sport Pамa Classic  имеет ширину 62 см, а Peg-Perego Uno  59, это немного больше, чем у универсальных колясок, но не критично.

Универсальные коляски.

Среди универсальных самой легкой коляской можно считать Jane Slalom Pro с люлькой CapazoPro  (вес 9,3 кг, ширина 61) Также легкой является коляска Peg-Perego Pliko P3 . Ее вес составляет 9,7 кг, а ширина 58 см. Но следует сказать, что универсальные коляски имеют средний вес около 11 кг, поэтому их всех можно считать относительно легкими.

Коляски-люльки.

Классические коляски-люльки имеют большой вес. Это связанно с массивным шасси, и жесткой и увесистой люлькой. Например коляска Inglesina Classica  имеет вес 18,5 кг, при ширине всего 52 см.