0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Выбираем автокресло для ребенка

Любой автомобиль должен быть оснащен детским автокреслом . Многие родители стремятся приобрести кресло от рождения и до 12 лет. К сожалению, таких универсальных кресел нет. Но, и при выборе стандартного автокресла нужно учитывать многие факторы.

Перед тем, как отправиться в магазин, необходимо взвесить ребенка. Так как покупать автокресло вы будете в зависимости от возраста и веса ребенка. Нужно обязательно учитывать, что маленькие дети во время поездки спят. Поэтому предпочтение лучше отдать модели, у которой есть регулировка по наклону. Если малышу не исполнилось трех лет, то следует брать автокресло с пятиточечными ремнями безопасности. Они обеспечат безопасность брюшной полости и позвоночника от различных повреждений.

Кресло должно соответствовать Европейскому Стандарту Безопасности, поэтому внимательно смотрите наличие значка ECE R44/03.

Главное, чтобы ребенку было удобно и комфортно в поездки. Если малыш будет чувствовать дискомфорт, то он станет отвлекать вас от дороги и капризничать. А потому, если есть возможность, возьмите ребенка с собой в магазин и примеряйте автокресла. Если нет такой возможности, то договоритесь с продавцом, если кресло не подойдет, поменять его на другое.

И помните, что одним автокреслом вам вряд ли удастся обойтись. Поэтому лучше купить автокресло  в магазине, где представлен большой выбор возрастных категорий. В этом случае вы сможете сделать оптимальный выбор и сэкономить при покупке следующего кресла.